Bisherige Erfolge:
|
|
Frühjahrsturnier
2001 |
1Platz
Herren
Recurve |
Vereinsmeister
SV Zaunröden Freien 2001 |
Herren
Recurve |
Kreismeister
Unstrut-Hainich-Kreis Freien 2001 |
Herren
Recurve |
Vizelandesmeister
TSB Freien 2001 |
Herren
Recurve |
Vereinsmeister
SV Zaunröden Halle 2002 |
Herren
Recurve |
Kreismeisterschaft
Unstrut-Hainich-Kreis Halle 2002 |
2.Platz Herren
Recurve
|
Vereinsmeister
SV Zaunröden Freien 2002 |
Herren
Recurve |
Kreismeister
Unstrut-Hainich-Kreis Freien 2002 |
Herren
Recurve |
Landesmeisterschaft
TBSV
|
3.Platz
Herren Compound Mannschaftswertung |
Vereinsmeister
SV Zaunröden Halle 2003 |
Herren Compound |
Kreismeisterschaft
Unstrut-Hainich-Kreis Halle 2003 |
Herren
Compound |
Northeimer
Osterturnier 2003 |
4.
Platz Herren Compound |
Vereinsmeister
SV Zaunröden Freien 2003 |
Herren
Compound |
Kreismeister
Unstrut-Hainich-Kreis Freien 2003 |
Herren
Compound |
Landesmeisterschaft
TBSV 2003 |
3.Platz
Herren Compound Mannschaftswertung |
Deutsche
Meisterschaft DBSV 2003 |
5.Platz
Herren Compound Mannschaftswertung |
Pullman
City Trophy 2003 |
1.Platz
Herren Compound |
Vereinsmeister
SV Beuren Freien 2004 |
Herren Compound |
Kreismeister
Eichsfeld-Kreis Freien 2004 |
Herren Compound |
Landesmeisterschaft
TSB
Freien 2004
|
1.Platz
Herren Compound Mannschaftswertung |
Vizelandesmeister TSB
Freien 2004 |
Herren Compound |
Hainich
Grand Prix 2004 |
2.Platz
Herren Compound |
Kreismeister
Eichsfeld-Kreis Freien 2004 |
Herren Compound |
Vizelandesmeister
TBSV Halle 2005 |
Herren Compound |
Hainich
Grand Prix 2005 |
1.Platz
Herren Compound |
Pullman
City Trophy 2005 |
1.Platz
Herren Compound |
Landesmeisterschaft
TBSV Halle 2006 |
3.Platz
Herren Compound |
Landesmeisterschaft
TBSV Halle 2006 |
Compound
Herren Mannschaft 3.Platz |
Hoyerteich
2007 |
1.
Platz Compound |
16.Leipziger
Hallenturnier 2007 |
2.
Platz Compound |
Bogenfrühling
Chemnitz Feld 2008 |
3.
Platz Herren
Longbow |
Vereinsmeister EBG Freiluft 2009 |
1.Platz
Herren
Longbow |
Kreismeister Obereichsfeld Freiluft
2009 |
1.Platz
Herren
Longbow |
3.
Sächsische Sandsaga 2008 |
1.
Platz Herren Selfbow |
Wettinisches Jagdturnier 2008 |
1.
Platz Herren
Longbow |
Halloweenturnier Dieskau 2008 |
2.
Platz Herren
Longbow |
Vereinsmeister EBG Halle 2009 |
1.Platz
Herren
Longbow |
Kreismeister Obereichsfeld Halle
2009 |
1.Platz
Herren
Longbow |
Landesmeisterschaft
TSB Halle 2009 |
3.Platz
Herren Blankbogen |
Bogenfrühling
Chemnitz 3D Runde 2009 |
1.
Platz Herren
Longbow |
4.
Sächsische Sandsaga 2009
3.D |
2.
Platz
Herren Selfbow |
Hainich
Grand Prix 2009 |
1.Platz
Herren Selfbow |
Landesmeisterschaft
3.D 2009 |
3.Platz
Herren
Longbow |
Wettinisches
Jagdturnier 2009 |
1.Platz
Herren Selfbow |
Scheunenturnier 2009 |
2.Platz
Herren Compound |
6.
Sächsische Sandsaga 2011 |
1.
Platz Herren Compound |
6.
Sächsische Sandsaga 2011 |
3.
Platz Herren Selfbow |
Landesmeisterschaft
3.D 2011 |
2.Platz
Herren Selfbow |
Hainich
Grand Prix 2011 |
1.Platz
Herren Selfbow |
Bockberg
Turnier Gohta 3.D 2011 |
1.
Platz Herren Compound |
Hainich Grand Prix 2012 |
2.Platz Herren
Selfbow |
Boxberg Turnier Gotha 3.D
2012 Hunter |
3. Platz Herren
Selfbow |
2. Halloween Saga
Gablenz 3.D 2012 |
3. Platz Herren
Selfbow |
Halloweenturnier Dieskau 2012 |
2. Platz Herren
Selfbow |
Halloweenturnier Dieskau 2013 |
1.
Platz Herren
Selfbow |
Boxberg Turnier Gotha 3.D
2013 |
2. Platz Herren
Selfbow |
Halloweenturnier Dieskau 2014 |
2. Platz Herren
Selfbow |
Scheunenturnier 2015 |
3.Platz
Herren Selfbow |